Paese Italia
EUR
Language it
Convena.com è solo per i rivenditori IT. Accedi o registrati per avere un account rivenditore IT per visualizzare i prezzi e ordinare i prodotti

9471 prodotto/i in Server e Storage : Server : Altri componenti per server

Acquista per Produttore
IBM (5323)
Lenovo (3964)
HP Enterprise (78)
DELL (69)
HP Inc. (28)
Sun Micro Systems (2)
Netapp (2)
Fujitsu (2)
Supermicro (1)
Garbot (1)
Digitus (1)

Vedi tutto

Apri filtri
FILTRI
×

Produttore(9471)

Condizione(9471)

Cable length(63)

Connector 2(49)

Connector 1(49)

Basic switching RJ-45 Ethernet ports quantity(41)

Type(40)

Power over Ethernet (PoE)(37)

Guide Connector 2(34)

Guide Connector 1(34)

Ethernet LAN(21)

Maximum supported storage capacity(17)

Number of storage drives supported(12)

Interface type(12)

HDD capacity(11)

Internal memory(10)

Interface(10)

Ethernet LAN (RJ-45) ports(9)

Lenovo Intel X520 X540 T2 Dual Port 10GbE Adapter
49Y7972: 49Y7972 115
  • PN: 49Y7972 Copiato (PARTI DI RICAMBIO)
  • Ethernet LAN: True
Factory Sealed
5 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale
49Y7972: 49Y7972 115
Factory Sealed
PN: 49Y7972 (PARTI DI RICAMBIO) Lenovo Intel X520 X540 T2 Dual Port 10GbE Adapter
  • Ethernet LAN: True
5 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale
Lenovo Intel x520 Dual Port 10GbE SFP+ Adapter
49Y7962: 49Y7962 115
  • PN: 49Y7962 Copiato (PARTI DI RICAMBIO)
Factory Sealed
10 In arrivo / In magazzino 4-5 giorni
49Y7962: 49Y7962 115
Factory Sealed
PN: 49Y7962 (PARTI DI RICAMBIO) Lenovo Intel x520 Dual Port 10GbE SFP+ Adapter
10 In arrivo / In magazzino 4-5 giorni
IBM 1M Cable Fiber Optic LC-LC
39M5696: 39M5696 110
  • PN: 39M5696 Copiato
  • Cable length: 1 m
  • Guide Connector 1: LC
  • Guide Connector 2: LC
Factory Sealed
36 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale
39M5696: 39M5696 110
Factory Sealed
PN: 39M5696 IBM 1M Cable Fiber Optic LC-LC
  • Cable length: 1 m
  • Guide Connector 1: LC
  • Guide Connector 2: LC
36 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale
Dell 3.5" SAS Tray Caddy
F238F: F238F 760
  • PN: F238F Copiato
  • Type: HDD tray
Refurbished
1 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale
F238F: F238F 760
Refurbished
PN: F238F Dell 3.5" SAS Tray Caddy
  • Type: HDD tray
1 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale
Dell Broadcom 5719 QP 1Gb NIC Low Profile
WON4T: WON4T 760
  • PN: WON4T Copiato
  • Ethernet LAN: True
Factory Sealed
3 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale
WON4T: WON4T 760
Factory Sealed
PN: WON4T Dell Broadcom 5719 QP 1Gb NIC Low Profile
  • Ethernet LAN: True
3 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale
Dell HDD 1.8TB 2.5" 10K SAS 512e 12gb/s"
400-ARXC: 400-ARXC 760
  • PN: 400-ARXC Copiato
  • HDD capacity: 1800 GB
Factory Sealed
76 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale 20 In arrivo / In magazzino 29/10/2021
400-ARXC: 400-ARXC 760
Factory Sealed
PN: 400-ARXC Dell HDD 1.8TB 2.5" 10K SAS 512e 12gb/s"
  • HDD capacity: 1800 GB
76 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale 20 In arrivo / In magazzino 29/10/2021
Dell HDD 600GB 2.5" 10K SAS 12G 512n HP CK"
XXTRP: XXTRP 760
  • PN: XXTRP Copiato
  • HDD capacity: 600 GB
Factory Sealed
10 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale 10 In arrivo / In magazzino 29/10/2021
XXTRP: XXTRP 760
Factory Sealed
PN: XXTRP Dell HDD 600GB 2.5" 10K SAS 12G 512n HP CK"
  • HDD capacity: 600 GB
10 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale 10 In arrivo / In magazzino 29/10/2021
Dell HDD 600GB 2.5" 10K SAS 12G 512n HP CK"
ST600MM0069: ST600MM0069 760
  • PN: ST600MM0069 Copiato
  • HDD capacity: 600 GB
Factory Sealed
10 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale 10 In arrivo / In magazzino 29/10/2021
ST600MM0069: ST600MM0069 760
Factory Sealed
PN: ST600MM0069 Dell HDD 600GB 2.5" 10K SAS 12G 512n HP CK"
  • HDD capacity: 600 GB
10 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale 10 In arrivo / In magazzino 29/10/2021
Factory Sealed
1 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale
6PDH5: 6PDH5 760
Factory Sealed
PN: 6PDH5 Dell SAS 12Gbps HBA External Controller
1 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale
Dell SFP+ SR Optic 10GbE 850nm
4Y8DN: 4Y8DN 760
  • PN: 4Y8DN Copiato
  • Interface type: SFP+
Factory Sealed
31 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale 50 In arrivo / In magazzino 29/10/2021
4Y8DN: 4Y8DN 760
Factory Sealed
PN: 4Y8DN Dell SFP+ SR Optic 10GbE 850nm
  • Interface type: SFP+
31 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale 50 In arrivo / In magazzino 29/10/2021
IBM 1M Cable Fiber Optic LC-LC
5601: 5601 110
  • PN: 5601 Copiato
  • Cable length: 1 m
  • Guide Connector 1: LC
  • Guide Connector 2: LC
Factory Sealed
36 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale
5601: 5601 110
Factory Sealed
PN: 5601 IBM 1M Cable Fiber Optic LC-LC
  • Cable length: 1 m
  • Guide Connector 1: LC
  • Guide Connector 2: LC
36 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale
IBM BladeCenter Cisco Catalyst Switch Mod 3110XBOP
41Y8518: 41Y8518 110
  • PN: 41Y8518 Copiato
  • Basic switching RJ-45 Ethernet ports quantity: 15
  • Gigabit Ethernet (copper) ports quantity: 14
  • Power over Ethernet (PoE): False
Factory Sealed
1 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale
41Y8518: 41Y8518 110
Factory Sealed
PN: 41Y8518 IBM BladeCenter Cisco Catalyst Switch Mod 3110XBOP
  • Basic switching RJ-45 Ethernet ports quantity: 15
  • Gigabit Ethernet (copper) ports quantity: 14
  • Power over Ethernet (PoE): False
1 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale
HPE Ethernet 10Gb 2P 560SFP
665249-B21: 665249-B21 100
  • PN: 665249-B21 Copiato
  • Wi-Fi: False
  • Ethernet LAN: True
ReNew
3 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale
665249-B21: 665249-B21 100
ReNew
PN: 665249-B21 HPE Ethernet 10Gb 2P 560SFP
  • Wi-Fi: False
  • Ethernet LAN: True
3 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale
IBM 1.5m SAS Cable mSAS HD to mSAS HD
00Y2467: 00Y2467 110
  • PN: 00Y2467 Copiato
  • Connector 1: mini-SAS
  • Connector 2: mini-SAS
  • Cable length: 1.5 m
Refurbished
1 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale
00Y2467: 00Y2467 110
Refurbished
PN: 00Y2467 IBM 1.5m SAS Cable mSAS HD to mSAS HD
  • Connector 1: mini-SAS
  • Connector 2: mini-SAS
  • Cable length: 1.5 m
1 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale
Factory Sealed
1 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale
69Y1888: 69Y1888 110
Factory Sealed
PN: 69Y1888 IBM Memory Expansion Card for X3850 X5/X3950 X5
1 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale
Factory Sealed
39 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale
00KA503: 00KA503 115
Factory Sealed
PN: 00KA503 Lenovo Advanced Lightpath Kit X3650 M5
39 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale
Factory Sealed
1 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale
4X77A12158: 4X77A12158 115
Factory Sealed
PN: 4X77A12158 Lenovo Blank SanDisk AF3 32G SD Card
1 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale
Factory Sealed
5 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale
81Y4542: 81Y4542 115
Factory Sealed
PN: 81Y4542 Lenovo ServeRAID M1100 Series Zero Cache/RAID 5
5 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale
Factory Sealed
39 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale
00AM067: 00AM067 115
Factory Sealed
PN: 00AM067 Lenovo Ultraslim 9.5mm SATA Multi Burner
39 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale
Factory Sealed
1 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale
00YE644: 00YE644 115
Factory Sealed
PN: 00YE644 Lenovo x3250 Optical Disc Drive Cable Kit
1 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale
Factory Sealed
9 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale
00YD002: 00YD002 115
Factory Sealed
PN: 00YD002 Lenovo x3650 M5 Front IO Cage Adv OptDrive
9 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale
Dell 3.5" SAS Tray Caddy
0KG1CH: 0KG1CH 760
  • PN: 0KG1CH Copiato
  • Type: HDD tray
Refurbished
1 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale
0KG1CH: 0KG1CH 760
Refurbished
PN: 0KG1CH Dell 3.5" SAS Tray Caddy
  • Type: HDD tray
1 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale
Dell 3.5" SAS Tray Caddy
KG1CH: KG1CH 760
  • PN: KG1CH Copiato
  • Type: HDD tray
Refurbished
1 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale
KG1CH: KG1CH 760
Refurbished
PN: KG1CH Dell 3.5" SAS Tray Caddy
  • Type: HDD tray
1 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale
Dell 3.5" SAS Tray Caddy
0F238F: 0F238F 760
  • PN: 0F238F Copiato
  • Type: HDD tray
Refurbished
1 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale
0F238F: 0F238F 760
Refurbished
PN: 0F238F Dell 3.5" SAS Tray Caddy
  • Type: HDD tray
1 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale
Dell HDD 1TB 3.5" 7.2K SAS NL 6gb/s"
MK1001TRKB: MK1001TRKB 760
  • PN: MK1001TRKB Copiato
  • HDD capacity: 1000 GB
Refurbished
4 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale
MK1001TRKB: MK1001TRKB 760
Refurbished
PN: MK1001TRKB Dell HDD 1TB 3.5" 7.2K SAS NL 6gb/s"
  • HDD capacity: 1000 GB
4 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale
Dell HDD 4TB 3.5" 7.2K SATA HP 6gb/s 13G"
XF27R: XF27R 760
  • PN: XF27R Copiato
  • HDD capacity: 4000 GB
Refurbished
7 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale
XF27R: XF27R 760
Refurbished
PN: XF27R Dell HDD 4TB 3.5" 7.2K SATA HP 6gb/s 13G"
  • HDD capacity: 4000 GB
7 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale
Dell HDD 4TB 3.5" 7.2K SATA HP 6gb/s 13G"
0XF27R: 0XF27R 760
  • PN: 0XF27R Copiato
  • HDD capacity: 4000 GB
Refurbished
7 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale
0XF27R: 0XF27R 760
Refurbished
PN: 0XF27R Dell HDD 4TB 3.5" 7.2K SATA HP 6gb/s 13G"
  • HDD capacity: 4000 GB
7 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale
Dell SFP+ SR Optical Transceiver Intel 10GB-1GB
R8H2F: R8H2F 760
  • PN: R8H2F Copiato
  • Hot-Plug support: True
  • Interface type: SFP+
Bulk
3 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale
R8H2F: R8H2F 760
Bulk
PN: R8H2F Dell SFP+ SR Optical Transceiver Intel 10GB-1GB
  • Hot-Plug support: True
  • Interface type: SFP+
3 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale
IBM 8GB SW SFP+ 8000 Mbit/s Optical Transceiver
49Y1976: 49Y1976 110
  • PN: 49Y1976 Copiato (PARTI DI RICAMBIO)
  • Interface type: SFP+
Refurbished
2 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale
49Y1976: 49Y1976 110
Refurbished
PN: 49Y1976 (PARTI DI RICAMBIO) IBM 8GB SW SFP+ 8000 Mbit/s Optical Transceiver
  • Interface type: SFP+
2 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale
IBM Memory 8GB PC3L 10600 DDR3 SDRAM LP RDIMM
HMT31GR7CFR4A-H9: HMT31GR7CFR4A-H9 110
  • PN: HMT31GR7CFR4A-H9 Copiato (PARTI DI RICAMBIO)
  • Internal memory: 8 GB
  • Internal memory type: DDR3
  • Memory clock speed: 1333 MHz
  • Memory form factor: 240-pin DIMM
Refurbished
30 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale
HMT31GR7CFR4A-H9: HMT31GR7CFR4A-H9 110
Refurbished
PN: HMT31GR7CFR4A-H9 (PARTI DI RICAMBIO) IBM Memory 8GB PC3L 10600 DDR3 SDRAM LP RDIMM
  • Internal memory: 8 GB
  • Internal memory type: DDR3
  • Memory clock speed: 1333 MHz
  • Memory form factor: 240-pin DIMM
30 in magazzino / Spedito entro 1 giorno feriale

Mostra 30 su 9471