;
Paese Stati Uniti
EUR
Language it
Convena.com è solo per i rivenditori IT. Accedi o registrati per avere un account rivenditore IT per visualizzare i prezzi e ordinare i prodotti

2.895 prodotto/i corrispondono Networking

Offriamo un ampio assortimento di prodotti di rete come switch, access point, extender, SFP transceiver, cavi e molto altro ancora. Scegli da marchi comprovati o emergenti, come Black Box, HPE, Ubiquiti, EnGenius, TP-link e molti altri. Ti offriamo tutto il necessario per realizzare l'infrastruttura IT dei tuoi clienti e aiutarti a scegliere dalla nostra ampia selezione di soluzioni e configurazioni.

Stai cercando: Cavi Rete
Apri filtri
FILTRI
×

Produttore(2895)

Condizione(2895)

Utilizzato per(2885)

Interface type(112)

Cable length(33)

Guide Connector 2(23)

Guide Connector 1(23)

Fibre optic type(21)

Connector 2(9)

Connector 1(9)

Maximum data transfer rate(7)

Ethernet LAN(7)

Networking standards(6)

Ethernet LAN data rates(6)

Quantity(5)

Power over Ethernet (PoE)(5)

Type(4)

Placement(4)

Output interface(4)

HPE 10GbE SR SFP+ Transceiver (SFP)
456096-001: 456096-001 100
+2 years warranty
  • PN: 456096-001 Copiato (PARTI DI RICAMBIO)
  • Multi-mode fiber (MMF) supported: True
  • SFP transceiver standard: SR
  • SFP transceiver type: Fiber optic
  • Operating temperature (T-T): 0 - 70 °C
  • Limitazioni alla spedizione
Factory Sealed
456096-001: 456096-001 100
+2 years warranty
Factory Sealed
PN: 456096-001 (PARTI DI RICAMBIO) HPE 10GbE SR SFP+ Transceiver (SFP)
  • Multi-mode fiber (MMF) supported: True
  • SFP transceiver standard: SR
  • SFP transceiver type: Fiber optic
  • Operating temperature (T-T): 0 - 70 °C
Limitazioni alla spedizione
Dell Adapter USB 3.0 to Ethernet PXE Boot
470-ABBT: 470-ABBT 760
  • PN: 470-ABBT Copiato
  • Internal: False
  • Interface: Ethernet
  • Width: 20.3 mm
  • Depth: 152 mm
Factory Sealed
470-ABBT: 470-ABBT 760
Factory Sealed
PN: 470-ABBT Dell Adapter USB 3.0 to Ethernet PXE Boot
  • Internal: False
  • Interface: Ethernet
  • Width: 20.3 mm
  • Depth: 152 mm
HPI Intel Wi-Fi AX200 PCIx1 card
6VF53AA: 6VF53AA 101
  • PN: 6VF53AA Copiato
  • HP segment: Business
  • Internal: True
  • Interface: WLAN
  • Width: 23 mm
Factory Sealed
6VF53AA: 6VF53AA 101
Factory Sealed
PN: 6VF53AA HPI Intel Wi-Fi AX200 PCIx1 card
  • HP segment: Business
  • Internal: True
  • Interface: WLAN
  • Width: 23 mm
Lenovo Ethernet Adapter USB 3.0 ThinkPad
4X90S91830: 4X90S91830 115
  • PN: 4X90S91830 Copiato
  • Internal: False
  • Interface: Ethernet
  • Ethernet LAN (RJ-45) ports: 1
  • Host interface: USB
Factory Sealed
4X90S91830: 4X90S91830 115
Factory Sealed
PN: 4X90S91830 Lenovo Ethernet Adapter USB 3.0 ThinkPad
  • Internal: False
  • Interface: Ethernet
  • Ethernet LAN (RJ-45) ports: 1
  • Host interface: USB
Lenovo USB-C to Ethernet Adapter
4X90S91831: 4X90S91831 115
  • PN: 4X90S91831 Copiato
  • Internal: False
  • Interface: Ethernet
  • Ethernet LAN (RJ-45) ports: 1
  • Host interface: USB Type-C
Factory Sealed
4X90S91831: 4X90S91831 115
Factory Sealed
PN: 4X90S91831 Lenovo USB-C to Ethernet Adapter
  • Internal: False
  • Interface: Ethernet
  • Ethernet LAN (RJ-45) ports: 1
  • Host interface: USB Type-C
Lindy DP to 4x HDMI Converter with Video Wall
38418: 38418 888
  • PN: 38418 Copiato
  • Video in: 1
  • Video out: 4
  • Supported resolutions: 3840x2160@60Hz 1920x1080@60Hz 7680x1080@60Hz
  • Output interface: HDMI
Factory Sealed
38418: 38418 888
Factory Sealed
PN: 38418 Lindy DP to 4x HDMI Converter with Video Wall
  • Video in: 1
  • Video out: 4
  • Supported resolutions: 3840x2160@60Hz 1920x1080@60Hz 7680x1080@60Hz
  • Output interface: HDMI
Mikrotik LtAP mini LTE kit w/650MHz CPU 64MB R
RB912R-2ND-LTM&R11E-LTE: RB912R-2ND-LTM&R11E-LTE 993
  • PN: RB912R-2ND-LTM&R11E-LTE Copiato
  • Power consumption (max): 9 W
  • Operating system installed: RouterOS
  • Placement: Table
  • 2.4 GHz: True
Factory Sealed
RB912R-2ND-LTM&R11E-LTE: RB912R-2ND-LTM&R11E-LTE 993
Factory Sealed
PN: RB912R-2ND-LTM&R11E-LTE Mikrotik LtAP mini LTE kit w/650MHz CPU 64MB R
  • Power consumption (max): 9 W
  • Operating system installed: RouterOS
  • Placement: Table
  • 2.4 GHz: True
Factory Sealed
C60STPXC6X31GY: C60STPXC6X31GY 992
Factory Sealed
PN: C60STPXC6X31GY PATCHBOX Plus+ STP Cassette. Grey. LR (2.7m)
Ubiquiti Networks UniFi Dream Machine
UDM: UDM 118
  • PN: UDM Copiato
  • Power consumption (max): 26 W
  • Placement: Table
  • 2.4 GHz: True
  • 5 GHz: True
  • Limitazioni alla spedizione
Factory Sealed
UDM: UDM 118
Factory Sealed
PN: UDM Ubiquiti Networks UniFi Dream Machine
  • Power consumption (max): 26 W
  • Placement: Table
  • 2.4 GHz: True
  • 5 GHz: True
Limitazioni alla spedizione
Factory Sealed
PX-RBK-SFP-TSR-01: PX-RBK-SFP-TSR-01 515
Factory Sealed
PN: PX-RBK-SFP-TSR-01 ProXtend 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF
Factory Sealed
PX-EX-SFP-10GE-SR: PX-EX-SFP-10GE-SR 515
Factory Sealed
PN: PX-EX-SFP-10GE-SR ProXtend 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF
Factory Sealed
PX-QSFP-40G-LR4-HA: PX-QSFP-40G-LR4-HA 515
Factory Sealed
PN: PX-QSFP-40G-LR4-HA ProXtend 40G QSFP+ LC LR4 SM 10KM 1310nm JG661A
ProXtend LC-LC UPC OM5 Duplex MM Fiber Cable 1.5M
FO-LCLCOM5D-0015: FO-LCLCOM5D-0015 515
  • PN: FO-LCLCOM5D-0015 Copiato
  • Cable length: 1.5 m
  • Fibre optic type: OM5
  • Guide Connector 1: LC/UPC
  • Guide Connector 2: LC/UPC
Factory Sealed
FO-LCLCOM5D-0015: FO-LCLCOM5D-0015 515
Factory Sealed
PN: FO-LCLCOM5D-0015 ProXtend LC-LC UPC OM5 Duplex MM Fiber Cable 1.5M
  • Cable length: 1.5 m
  • Fibre optic type: OM5
  • Guide Connector 1: LC/UPC
  • Guide Connector 2: LC/UPC
ProXtend LC-LC UPC OM5 Duplex MM Fiber Cable 10M
FO-LCLCOM5D-010: FO-LCLCOM5D-010 515
  • PN: FO-LCLCOM5D-010 Copiato
  • Cable length: 10 m
  • Fibre optic type: OM5
  • Guide Connector 1: LC/UPC
  • Guide Connector 2: LC/UPC
Factory Sealed
FO-LCLCOM5D-010: FO-LCLCOM5D-010 515
Factory Sealed
PN: FO-LCLCOM5D-010 ProXtend LC-LC UPC OM5 Duplex MM Fiber Cable 10M
  • Cable length: 10 m
  • Fibre optic type: OM5
  • Guide Connector 1: LC/UPC
  • Guide Connector 2: LC/UPC
ProXtend LC-LC UPC OM5 Duplex MM Fiber Cable 2M
FO-LCLCOM5D-002: FO-LCLCOM5D-002 515
  • PN: FO-LCLCOM5D-002 Copiato
  • Cable length: 2 m
  • Fibre optic type: OM5
  • Guide Connector 1: LC/UPC
  • Guide Connector 2: LC/UPC
Factory Sealed
FO-LCLCOM5D-002: FO-LCLCOM5D-002 515
Factory Sealed
PN: FO-LCLCOM5D-002 ProXtend LC-LC UPC OM5 Duplex MM Fiber Cable 2M
  • Cable length: 2 m
  • Fibre optic type: OM5
  • Guide Connector 1: LC/UPC
  • Guide Connector 2: LC/UPC
ProXtend LC-LC UPC OM5 Duplex MM Fiber Cable 3M
FO-LCLCOM5D-003: FO-LCLCOM5D-003 515
  • PN: FO-LCLCOM5D-003 Copiato
  • Guide Connector 2: LC/UPC
  • Guide Connector 1: LC/UPC
  • Cable length: 3 m
  • Cable type: LSZH
Factory Sealed
FO-LCLCOM5D-003: FO-LCLCOM5D-003 515
Factory Sealed
PN: FO-LCLCOM5D-003 ProXtend LC-LC UPC OM5 Duplex MM Fiber Cable 3M
  • Guide Connector 2: LC/UPC
  • Guide Connector 1: LC/UPC
  • Cable length: 3 m
  • Cable type: LSZH
ProXtend LC-LC UPC OM5 Duplex MM Fiber Cable 4M
FO-LCLCOM5D-004: FO-LCLCOM5D-004 515
  • PN: FO-LCLCOM5D-004 Copiato
  • Cable length: 4 m
  • Fibre optic type: OM5
  • Guide Connector 1: LC/UPC
  • Guide Connector 2: LC/UPC
Factory Sealed
FO-LCLCOM5D-004: FO-LCLCOM5D-004 515
Factory Sealed
PN: FO-LCLCOM5D-004 ProXtend LC-LC UPC OM5 Duplex MM Fiber Cable 4M
  • Cable length: 4 m
  • Fibre optic type: OM5
  • Guide Connector 1: LC/UPC
  • Guide Connector 2: LC/UPC
ProXtend LC-LC UPC OM5 Duplex MM Fiber Cable 5M
FO-LCLCOM5D-005: FO-LCLCOM5D-005 515
  • PN: FO-LCLCOM5D-005 Copiato
  • Cable length: 5 m
  • Fibre optic type: OM5
  • Guide Connector 1: LC/UPC
  • Guide Connector 2: LC/UPC
Factory Sealed
FO-LCLCOM5D-005: FO-LCLCOM5D-005 515
Factory Sealed
PN: FO-LCLCOM5D-005 ProXtend LC-LC UPC OM5 Duplex MM Fiber Cable 5M
  • Cable length: 5 m
  • Fibre optic type: OM5
  • Guide Connector 1: LC/UPC
  • Guide Connector 2: LC/UPC
ProXtend LC-LC UPC OM5 Duplex MM Fiber Cable 7M
FO-LCLCOM5D-007: FO-LCLCOM5D-007 515
  • PN: FO-LCLCOM5D-007 Copiato
  • Cable length: 7 m
  • Fibre optic type: OM5
  • Guide Connector 1: LC/UPC
  • Guide Connector 2: LC/UPC
Factory Sealed
FO-LCLCOM5D-007: FO-LCLCOM5D-007 515
Factory Sealed
PN: FO-LCLCOM5D-007 ProXtend LC-LC UPC OM5 Duplex MM Fiber Cable 7M
  • Cable length: 7 m
  • Fibre optic type: OM5
  • Guide Connector 1: LC/UPC
  • Guide Connector 2: LC/UPC
ProXtend LC-SC UPC OM5 Duplex MM Fiber Cable 1.5M
FO-LCSCOM5D-0015: FO-LCSCOM5D-0015 515
  • PN: FO-LCSCOM5D-0015 Copiato
  • Cable length: 1.5 m
  • Fibre optic type: OM5
  • Guide Connector 1: LC/UPC
  • Guide Connector 2: SC/UPC
Factory Sealed
FO-LCSCOM5D-0015: FO-LCSCOM5D-0015 515
Factory Sealed
PN: FO-LCSCOM5D-0015 ProXtend LC-SC UPC OM5 Duplex MM Fiber Cable 1.5M
  • Cable length: 1.5 m
  • Fibre optic type: OM5
  • Guide Connector 1: LC/UPC
  • Guide Connector 2: SC/UPC
ProXtend LC-SC UPC OM5 Duplex MM Fiber Cable 10M
FO-LCSCOM5D-010: FO-LCSCOM5D-010 515
  • PN: FO-LCSCOM5D-010 Copiato
  • Cable length: 10 m
  • Fibre optic type: OM5
  • Guide Connector 1: LC/UPC
  • Guide Connector 2: SC/UPC
Factory Sealed
FO-LCSCOM5D-010: FO-LCSCOM5D-010 515
Factory Sealed
PN: FO-LCSCOM5D-010 ProXtend LC-SC UPC OM5 Duplex MM Fiber Cable 10M
  • Cable length: 10 m
  • Fibre optic type: OM5
  • Guide Connector 1: LC/UPC
  • Guide Connector 2: SC/UPC
ProXtend LC-SC UPC OM5 Duplex MM Fiber Cable 1M
FO-LCSCOM5D-001: FO-LCSCOM5D-001 515
  • PN: FO-LCSCOM5D-001 Copiato
  • Cable length: 1 m
  • Fibre optic type: OM5
  • Guide Connector 1: LC/UPC
  • Guide Connector 2: SC/UPC
Factory Sealed
FO-LCSCOM5D-001: FO-LCSCOM5D-001 515
Factory Sealed
PN: FO-LCSCOM5D-001 ProXtend LC-SC UPC OM5 Duplex MM Fiber Cable 1M
  • Cable length: 1 m
  • Fibre optic type: OM5
  • Guide Connector 1: LC/UPC
  • Guide Connector 2: SC/UPC
ProXtend LC-SC UPC OM5 Duplex MM Fiber Cable 2M
FO-LCSCOM5D-002: FO-LCSCOM5D-002 515
  • PN: FO-LCSCOM5D-002 Copiato
  • Cable length: 2 m
  • Fibre optic type: OM5
  • Guide Connector 1: LC/UPC
  • Guide Connector 2: SC/UPC
Factory Sealed
FO-LCSCOM5D-002: FO-LCSCOM5D-002 515
Factory Sealed
PN: FO-LCSCOM5D-002 ProXtend LC-SC UPC OM5 Duplex MM Fiber Cable 2M
  • Cable length: 2 m
  • Fibre optic type: OM5
  • Guide Connector 1: LC/UPC
  • Guide Connector 2: SC/UPC
ProXtend LC-SC UPC OM5 Duplex MM Fiber Cable 3M
FO-LCSCOM5D-003: FO-LCSCOM5D-003 515
  • PN: FO-LCSCOM5D-003 Copiato
  • Cable length: 3 m
  • Fibre optic type: OM5
  • Guide Connector 1: LC/UPC
  • Guide Connector 2: SC/UPC
Factory Sealed
FO-LCSCOM5D-003: FO-LCSCOM5D-003 515
Factory Sealed
PN: FO-LCSCOM5D-003 ProXtend LC-SC UPC OM5 Duplex MM Fiber Cable 3M
  • Cable length: 3 m
  • Fibre optic type: OM5
  • Guide Connector 1: LC/UPC
  • Guide Connector 2: SC/UPC
ProXtend LC-SC UPC OM5 Duplex MM Fiber Cable 4M
FO-LCSCOM5D-004: FO-LCSCOM5D-004 515
  • PN: FO-LCSCOM5D-004 Copiato
  • Cable length: 4 m
  • Fibre optic type: OM5
  • Guide Connector 1: LC/UPC
  • Guide Connector 2: SC/UPC
Factory Sealed
FO-LCSCOM5D-004: FO-LCSCOM5D-004 515
Factory Sealed
PN: FO-LCSCOM5D-004 ProXtend LC-SC UPC OM5 Duplex MM Fiber Cable 4M
  • Cable length: 4 m
  • Fibre optic type: OM5
  • Guide Connector 1: LC/UPC
  • Guide Connector 2: SC/UPC
ProXtend LC-SC UPC OM5 Duplex MM Fiber Cable 5M
FO-LCSCOM5D-005: FO-LCSCOM5D-005 515
  • PN: FO-LCSCOM5D-005 Copiato
  • Cable length: 5 m
  • Fibre optic type: OM5
  • Guide Connector 1: LC/UPC
  • Guide Connector 2: SC/UPC
Factory Sealed
FO-LCSCOM5D-005: FO-LCSCOM5D-005 515
Factory Sealed
PN: FO-LCSCOM5D-005 ProXtend LC-SC UPC OM5 Duplex MM Fiber Cable 5M
  • Cable length: 5 m
  • Fibre optic type: OM5
  • Guide Connector 1: LC/UPC
  • Guide Connector 2: SC/UPC
ProXtend LC-SC UPC OM5 Duplex MM Fiber Cable 7M
FO-LCSCOM5D-007: FO-LCSCOM5D-007 515
  • PN: FO-LCSCOM5D-007 Copiato
  • Cable length: 7 m
  • Fibre optic type: OM5
  • Guide Connector 1: LC/UPC
  • Guide Connector 2: SC/UPC
Factory Sealed
FO-LCSCOM5D-007: FO-LCSCOM5D-007 515
Factory Sealed
PN: FO-LCSCOM5D-007 ProXtend LC-SC UPC OM5 Duplex MM Fiber Cable 7M
  • Cable length: 7 m
  • Fibre optic type: OM5
  • Guide Connector 1: LC/UPC
  • Guide Connector 2: SC/UPC
ProXtend mini PCIe X1 Dual RJ45 Gigabit Ethernet NIC
PX-NC-10818: PX-NC-10818 515
  • PN: PX-NC-10818 Copiato
  • Ethernet LAN: True
Factory Sealed
PX-NC-10818: PX-NC-10818 515
Factory Sealed
PN: PX-NC-10818 ProXtend mini PCIe X1 Dual RJ45 Gigabit Ethernet NIC
  • Ethernet LAN: True
ProXtend mini PCIe X1 Single RJ45 Gigabit Ethernet NIC
PX-NC-10816: PX-NC-10816 515
  • PN: PX-NC-10816 Copiato
  • Ethernet LAN: True
Factory Sealed
PX-NC-10816: PX-NC-10816 515
Factory Sealed
PN: PX-NC-10816 ProXtend mini PCIe X1 Single RJ45 Gigabit Ethernet NIC
  • Ethernet LAN: True
ProXtend mini PCIe X1 Single RJ45 Gigabit Ethernet NIC
PX-NC-10817: PX-NC-10817 515
  • PN: PX-NC-10817 Copiato
  • Ethernet LAN: True
Factory Sealed
PX-NC-10817: PX-NC-10817 515
Factory Sealed
PN: PX-NC-10817 ProXtend mini PCIe X1 Single RJ45 Gigabit Ethernet NIC
  • Ethernet LAN: True

Mostra 30 su 2.895